Новости

О Консорциуме

Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации — добровольное объединение образовательных организаций различного уровня, общественных организаций и иных объединений и ассоциаций других заинтересованных лиц — участников Консорциума, объединённых задачами повышения качества образования и развития новых форм взаимодействия участников отношений в сфере образования, организации образовательного процесса, обеспечения непрерывного образования и научно-технологического инновационного развития в области школьного образования.

Участники Консорциума — это ведущие образовательные организации своего региона, осуществляющие углублённое изучение отдельных предметов. Углублённое изучение учебных предметов, открытие инженерных классов является базисом формирования инженерных компетенций подрастающего инженерного поколения.

МОУ "Средняя школа №55" наряду с большим количеством других школ Российской Федерации состоит в данном Консорцуме. Учащиеся нашей школы принимают участие в разнообразных мероприятиях проводимых в рамках Консорцума на его различных площадках в различных формах.

Официальный сайт Консорцума - Консорциум

Школьный этап Всероссийских междисциплинарных технологических соревнований «Техно-вызов: инженеры будущего».

10 ноября 2022 года прошёл школьный этап Всероссийских междисциплинарных технологических соревнований «Техно-вызов: инженеры будущего».
В пилотном запуске приняли участие более 250 учеников из разных регионов нашей страны, обучающихся в 40 образовательных организациях Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации.
Соревнования создавались по принципу конвергентности, то есть были направлены на формирование междисциплинарной образовательной среды. Перед ребятами стояли задачи по решению реальных проблем, для которых им понадобились знания разных дисциплин.
Помимо общекомандных, участникам были предложены и индивидуальные задачи по собственной специальности, решение которых добавляло баллы в общую копилку команды.

Наша школа была представлена двумя командами учеников 8-х классов в дисциплине "Мобильная робототехника".
5 замечательных восьмиклассников на «отлично» справились с конкурсным заданием: Миссия по робототехнике «Будущий инженер».
Благодаря урокам нашего педагога, Эдмантаса Артемовича Шараускаса, у ребят эти соревнования прошли очень захватывающе.

Результаты школьного этапа всероссийских междисциплинарных технологических соревнований «Техно-вызов: инженеры будущего»

Учащиеся нашей школы в составе команды "Инженеры" приняли участие в школьном этапе Всероссийских междисциплинарных технологических соревнований «Техно-вызов: инженеры будущего», который прошел 10 ноября.
Команда вошла в число победителей!
Следующий региональный этап соревнований состоится в Санкт - Петербурге 30 ноября.

В пилотном запуске приняли участие более 250 учеников из разных регионов нашей страны, обучающихся в 40 образовательных организациях Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации.

ИТОГИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА СОРЕВНОВАНИЙ:

Ссылка на результаты школьного этапа: https://docs.google.com/document/d/1ROJMz0cVdv20Xhl8M..

Региональный этапа Соревнований "Техно-вызов: Инженеры будущего", пройдут 30.11 в следующих регионах:

1. Калининград и Калининградская область
Площадка проведения: МАОУ Калининградский морской лицей
2. Республика Татарстан
Площадка проведения: МБОУ Гимназия 3 ЗМР РТ (Зеленодольск)
3. Кемерово и Кемеровская область
Площадка проведения: МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №85"
4. Новосибирск и Новосибирская область
Площадка проведения: МАОУ "Лицей № 176"
5. Республика Башкортостан
Площадка проведения: МАОУ "Гимназия №105 им. Н.И. Кузнецова"
6. Санкт-Петербург и Ленинградская область
Площадка проведения: ГБОУ ИТШ 777

Впереди ещё много всего интересного!

Данный раздел находится в процессе заполнения материалом.