МОУ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №55" НА 76 ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ.

19 апреля 2024 г.

17 апреля состоялось традиционное заседание секции «История и культура зарубежных стран» в рамках 76-й Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых ученых Петрозаводского государственного университета.
Работа секции объединила студентов Института истории, политических и социальных наук ПетрГУ, Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета, Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, а также города Петрозаводска. Прозвучали доклады на темы истории и культуры стран Европы и Ближнего Востока, Китая, Индии, Индонезии и Аргентины.
Кафедра зарубежной истории благодарит за активное участие в организации и проведении секции учителей истории г. Петрозаводска Марину Владимировну Хотемскую, учителя истории и обществознания, руководителя методического объединения учителей общественно-научных дисциплин МОУ «Средняя школа № 55» и Ирину Анатольевну Кукелеву,учителя истории МОУ «Средняя школа № 10 им. А.С. Пушкина», доцента Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова Любовь Абрамовну Купец и старшего преподавателя Восточного факультета СПбГУ Светлану Викторовну Банит. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Принять участие в работе секции могут школьники 9—11 классов и студенты колледжей и вузов, интересующиеся историей и культурой зарубежных стран.
Руководители секции «История и культура зарубежных стран»: кандидат исторических наук, заведующий кафедрой Зарубежной истории ПетрГУ Смирнова Наталия Владимировна и Дорохова Ирина Алексеевна, доцент, кандидат исторических наук.
Петрозаводский университет - ключевой сетевой партнёр МОУ "Средняя школа №55", ведущий вуз Северо-Запада России.
Ведет очное обучение по 75 направлениям и профилям бакалавриата и специалитета в 11 образовательных институтах. Заочное обучение – 18 направлений бакалавриата и специалитета в 6 образовательных институтах.