Источник: https://school55ptz.nubex.ru/about/

Школа

Школа состоит из 3-х этажей и занимает площадь 33 693,5 тысяч квадратных метров. Она рассчитана на 1350 учеников, включает четыре блока, что позволяет разделить начальное звено и среднюю/старшую школу.

Здание оснащено лифтом и оборудовано для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В школе установлена современная система видеонаблюдения — 89 уличных и 48 внутренних IP-камер.

В здании расположены 45 точек доступа Wi-Fi

В начальной школе есть специальные помещения для групп продленного дня и предусмотрено место для дневного сна.

В старшей школе работает лаборатория «Роснано» по направлениям химии и биологии, где ученики могут проводить опыты и отрабатывать практические навыки.

В школе функционирует библиотека с зоной отдыха и wi-fi.

Современный актовый зал сможет вместить 927 человек/

Медицинский блок также включает в себя стоматологический кабинет.

В школе будут работать пять спортивных залов, в самом большом из которых можно проводить соревнования Российского уровня.

Спортивные раздевалки оснащены душевыми.

На школьной территории находится стадион с беговой дорожкой по периметру, площадки для легкой атлетики, игры в волейбол и баскетбол, а также игровая зона для учеников начальной школы.