Новости

Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в Российской Федерации, проводимым в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Ежегодно в олимпиаде участвуют более 6,5 миллионов талантливых детей.

Диплом победителя и призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников считается престижной наградой, которая даёт право школьнику поступить в государственные вузы Российской Федерации без вступительных испытаний по профилю олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.
Всероссийская олипиада включает четыре этапа:

  1. Школьный этап;
  2. Муниципальный этап;
  3. Региональный этап; 
  4. Заключительный этап.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ)https://vserosolimp.edsoo.ru/

Школьный этап – первый, самый массовый из этапов всероссийской олимпиады школьников. Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 5-11 классов (по русскому языку и математике - для 4-11 классов). Участниками школьного этапа могут стать обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

 

Утвержден перечень олимпиад школьников и их уровни на 2023/24 учебный год. Он включает 87 олимпиад.

Победители и призеры олимпиад школьников имеют особые права при поступлении в вузы. Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 28 августа 2023 г. № 823 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год»

 

Методические рекомендации к проведению школьного и муниципального этапов олимпиады в 2023/24 учебном году по каждому общеобразовательному предмету размещены на информационном ресурсе по адресу:  https://vserosolimp.edsoo.ru/

С целью развития всероссийской олимпиады школьников в сети Интернет были созданы сообщества «ВсОШ: олимпиадное движение школьников» в социальных сетях: Сириус Олимп: всё об олимпиада

ИТОГИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА 2023/2024

Победители и призеры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников (2023/2024). 

ПОБЕДЫ СПОРТА
19 апреля 2024 г.
Завершился групповой этап школьной волейбольной лиги. Команда нашей школы заняла первое место и прошла в следующий этап, где предстоит борьба за выход в финал соревнований.
МОУ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №55" НА 76 ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ.   
19 апреля 2024 г.
17 апреля состоялось традиционное заседание секции «История и культура зарубежных стран» в рамках 76-й Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых ученых Петрозаводского государственного университета.
ПРОЕКТ "ФУТБОЛ В ШКОЛЕ
19 апреля 2024 г.
«Футбол в школе» - проект Российского футбольного союза, нацеленный на вовлечение максимально возможного количества детей и подростков в занятия самым популярным спортом в мире.

Учитель, тренер МУ ДО Спортивная школа № 7, г.Петрозаводск Иван Александрович Верстаков провел открытый урок для учеников 3Е класса.
Профориентация для классов естественно-научного профиля
19 апреля 2024 г.
Сегодня состоялась встреча обучающихся 8В, 9Б и 11В классов с начальником Ветеринарной станции по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому муниципальному району Мироновой Светланой Александровной ("РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ВЕТЕРИНАРИИ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ").
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.