Многопрофильная инженерная олимпиада для школьников «От звёздочек – к звёздам!»

Основная цель Олимпиады - выявление и развитие у младших школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, содействия ранней профессиональной ориентации младших школьников.
Задачами Олимпиады являются: - практическое развитие концепции непрерывности образования посредством расширения взаимодействия между начальной и средней ступенью общего образования и высшим образованием;

- создание необходимых условий для подготовки младших школьников к участию в многопрофильной инженерной олимпиаде ;

- популяризация многопрофильной инженерной олимпиады «От звёздочек – к звёздам!» и основных направлений подготовки в вузе.

Перечень профилей олимпиады:

1-3 классы: военная история, логика, иностранный язык, математика, техника будущего;

4-5 классы: история, иностранный язык, математика, техника будущего.

Более подробная информация по ссылке.