http://sch17petrozavodsk.narod.ru/new_news/mal.jpg Уважаемые родители!

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55» объявляет набор в группы предшкольной подготовки «Готовимся к школе» на 2023-2024 учебный год.

Занятия проводятся опытными педагогами начальной школы, логопедом и психологом по тщательно отработанным и постоянно совершенствуемым программам, с использованием эффективных педагогических технологий.

Программа предшкольной подготовки «Готовимся к школе» состоит из следующих курсов:

• «Занимательная математика»
  • «Логоритмика. Развитие речи»
  • «Конструирование»
  • «Волшебные пальчики»

Длительность обучения – 24 учебных недели.

Первое занятие состоится 28 сентября 2023 года.

Занятия будут проходить по четвергам с 17 до 19 часов.

Мы принимаем в школу детей 5,5-6 лет. Занятия платные.

Для зачисления в группы предшкольной подготовки «Готовимся к школе» необходимо предоставить полный пакет документов: заявление и договор в двух экземплярах (необходимо самостоятельно распечатать и заполнить заранее) и квитанцию об оплате (ксерокопия). Сумма оплаты указана в договоре.

Пакет документов будет приниматься с 28 августа по 22 сентября           с  16.00 – 18.00 в холле первого этажа школы (вахта).

В начале сентября на сайте школы будет размещена дополнительная информация о дате проведения родительского собрания.

Необходимые принадлежности:

• пенал на молнии;
  • простые карандаши-2 шт., ластик, точилка;
  • цветные карандаши (обязательно наличие цветов: красный, синий, голубой, фиолетовый, зелёный, оранжевый, жёлтый, розовый, коричневый, чёрный);
  • альбом для рисования – не меньше 25 листов (обязательно на пружине);
  • набор односторонней цветной бумаги «Каляка-маляка»- 2 шт.;
  • ножницы с закруглёнными концами в футляре;
  • клей-карандаш;
  • небольшая доска для клея;
  • рабочая тетрадь «Развиваем мышление. 6-7 лет». Издательство «Росмэн»;
  • рабочая тетрадь «Учимся писать. 6-7 лет». Издательство «Росмэн»;

• вторая обувь;
  • БЕЙДЖ (необходимо разборчиво написать фамилию и имя ребёнка);
  • папка для всех принадлежностей.

Все принадлежности необходимо разборчиво подписать.

Родительское собрание состоится 25 сентября в 18.00 в актовом зале.