МОУ "Средней школе №55" присвоен высокий статус инновационной площадки Российской академии образования. Тема инновационного проекта профильной школы: "Построение региональной модели многопрофильной школы через создание междисциплинарной базовой кафедры вуза и сетевого партнерства с организациями и предприятиями различных типов".

В рамках инновационной площадки Российской академии образования реализуются целевые школьные проекты: «Инженерный класс», «Социально-экономический класс», «Медицинский класс», «Открытая библиотека-55», «Интерактивные сессии «Привычка учиться: изучаем образовательные стратегии взрослых», «Междисциплинарная кафедра ПетрГУ»«В консорциуме инженерно-технических школ России», «Моя первая профессия».

Основная идея инновационного проекта - региональная модель многопрофильной школы при реализации профильного обучения на ступени среднего общего образования будет эффективной через интеграцию междисциплинарной кафедры ПетрГУ и развитие системы сетевого партнерства с организациями и предприятиями Республики Карелия при реализации моделей предпрофильного обучения (естественно-научный, инженерно-технологический, социально-экономический, гуманитарный, архитектурно-художественный, пожарно-спасательный класс).

Инновационными площадками Российской академии образования признаются организации, осуществляющие образовательную деятельность по реализации инновационных проектов и программ, имеющих существенное значение для обеспечения развития системы образования.

Распоряжение РАО О присвоении статутса инновационной площадки Российской академии образования.

Заявка на признание образовательной организации  инновационной площадкой российской академии образования  на период реализации инновационного проекта 2023 – 2026 гг.  Наименование инновационного проекта: "Построение региональной модели многопрофильной школы через создание междисциплинарной базовой кафедры вуза и сетевого партнерства с организациями и предприятиями различных типов"

ПОБЕДЫ СПОРТА
19 апреля 2024 г.
Завершился групповой этап школьной волейбольной лиги. Команда нашей школы заняла первое место и прошла в следующий этап, где предстоит борьба за выход в финал соревнований.
МОУ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №55" НА 76 ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ.
19 апреля 2024 г.
17 апреля состоялось традиционное заседание секции «История и культура зарубежных стран» в рамках 76-й Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых ученых Петрозаводского государственного университета.
ПРОЕКТ "ФУТБОЛ В ШКОЛЕ
19 апреля 2024 г.
«Футбол в школе» - проект Российского футбольного союза, нацеленный на вовлечение максимально возможного количества детей и подростков в занятия самым популярным спортом в мире.

Учитель, тренер МУ ДО Спортивная школа № 7, г.Петрозаводск Иван Александрович Верстаков провел открытый урок для учеников 3Е класса.
Профориентация для классов естественно-научного профиля
19 апреля 2024 г.
Сегодня состоялась встреча обучающихся 8В, 9Б и 11В классов с начальником Ветеринарной станции по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому муниципальному району Мироновой Светланой Александровной ("РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ВЕТЕРИНАРИИ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ").