Сотрудничество с корпорацией развития РК

«Будущее начинается здесь и сейчас» - надпись на школьном баннере определило один из первых шагов развития нашей школы - соглашение о сотрудничестве школы и Корпорации развития Республики Карелия. Наши возможности разнообразны и реальны: совместные мероприятия, проекты, акции,повышение квалификации учителей. Тема предпринимательства актуальна для молодежи, а значит и для учителей. Одно из значений слова «бизнес» - дело. Первое наше совместное дело, к которому мы уже готовимся - городская акция «Новой школе - новые книги».

25 января Корпорация развития Республики Карелия заключила соглашение о сотрудничестве с МОУ «Средняя школа № 55». Документ, подписанный генеральным директором Корпорации Мариной Кувшиновой и директором образовательного учреждения Риммой Ермоленко, предполагает взаимовыгодное сотрудничество в сфере дополнительного образования.

– Наши обучающие программы могут быть актуальны для как для старшеклассников, так и для преподавателей. Ребята могут принять участие в деловых играх и бизнес-квестах, взрослые – оценить свои способности и развить недостающие компетенции. У нас разработан целый комплекс мероприятий по обучению основам предпринимательской деятельности, – рассказала гендиректор Корпорации.

По словам Марины Кувшиновой, ещё одним направлением взаимовыгодного сотрудничества может стать независимая оценка квалификаций. Это инструмент, позволяющий работодателю точно определить компетенции сотрудников, установить соответствие их знаний и опыта профессиональному стандарту. Бесплатно пройти оценку в Региональном центре нормативно-технической поддержки инноваций, созданном на базе Корпорации развития Республики Карелия. В настоящее время это единственная подобная структура на Северо-Западе.

– Мы хотим двигаться вперёд и развиваться. Наш первый договор мы заключаем с Корпорацией развития Республики Карелия. В этом есть нечто символичное, поскольку наши организации нацелены на будущее – образованных людей и увлечённых предпринимателей, – поделилась Римма Ермоленко.