Республиканский экологический проект

Наша школа вошла в число участников республиканского экологический проекта «Чисто по-карельски». АНО «Центр Энергетической эффективности» и региональный оператор подарили школе «экочемоданчики» — специальные наборы, содержащие образцы материалов, которые можно переработать, игровые контейнеры, карточки с заданиями, примеры вещей, сделанных из отходов и другие экологические материалы. «Экочемоданчик» содержит в себе наглядное пособие и методику для проведения урока «Секреты переработки», посвященного грамотному обращению с отходами.

Экологические уроки помогут:

• вызвать у детей интерес к экологическим знаниям;
  • рассказать зачем нужно сдавать отходы на переработку и как это правильно делать;
  • научить использовать контейнеры для раздельного сбора отходов в своем городе

Республиканский экологический проект направлен на выработку стратегии и программы по комплексному внедрению экологического просвещения (эко-программ) в образовательные учреждения г. Петрозаводска в целях привития культуры обращения с отходами, пропаганды раздельного сбора отходов в целях дальнейшей переработки и вовлечению во вторичный оборот, основ экологической грамотности и поведения с учетом региональной специфики реализации мусорной реформы на территории Республики Карелия.

Протокол рабочей встречи участников проекта (от 20.01.2022 г.)