Новости

 

Уважаемые родители!

В нашей школе действует родительский контроль питания детей в школьной столовой. Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания общеобразовательной организацией должно осуществляться при взаимодействии с родителями (законными представителями) обучающихся школы.

МОУ «Средняя школа № 55» является ответственным лицом за организацию и качество горячего питания обучающихся. Важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля. Одними из «проверяющих» в данном случае выступают представители родительского комитета.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, регламентируется локальным нормативным актом МОУ «Средняя школа № 55» – «Положение о родительском контроле организации и качества горячего питания обучающихся».

 

Документы:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 23 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Рекомендации по организации питания обучающихся образовательных организаций

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях

«Положение о родительском контроле организации и качества горячего питания обучающихся».

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.