III ЗАСЕДАНИЕ АССОЦИАЦИИ ЛОГОПЕДОВ

4 мая 2023 г.

III ЗАСЕДАНИЕ АССОЦИАЦИИ ЛОГОПЕДОВ

26 апреля в нашей Школе состоялось III заседание Ассоциации логопедов Петрозаводска с региональным представительством.

Тема мероприятия «От диагностики к коррекции нарушений учебных навыков» была отмечена участниками как актуальная.
 28 педагогов из школ города и республики были слушателями докладов.
 Логопеды Центра развития образования (ПМПК) Баженова Анна Сергеевна и Алексеенко Светлана Геннадьевна делились информацией о логозаключениях, были озвучены формулировки, нюансы, на которые стоит обратить внимание при написании логопедического представления ребенка. Мы признательны Центру развития образования за живой отклик и сотрудничество.
 Специалисты Заозерской и Шуйской школ (Башловка Елена Викторовна, Хотина Ирина Геннадьевна и Христодорова Маргарита Александровна) говорили о диагностических критериях отличия дисграфических ошибок от дизорфографических, вдохновили идеями Х Всероссийской научно -практической конференции «Центральные механизмы речи» имени проф. Н.Н. Траугот.
 Отдельные слова благодарности логопеду и нейропсихологу Наталье Николаевне Дашкевич, которая затронула значимую тему «Ребенку трудно учиться? Выявляем причины».
 Педагоги нашей школы выступили в качестве модераторов практической работы групп педагогов. Воркшоп «Нелогопедические игры на логопедических занятиях» пришелся коллегам по душе. Большая благодарность Гурченко Кристине Александровне, Кобышенко Елене Александровне. Комарниковой Валерии Владимировне, Поповой Эйле Андреевне.
 Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере. Учителя-логопеды выразили желание продолжать работу в данном формате и активно делиться опытом коррекционной работы с детьми с трудностями в обучении.
 Организатор мероприятия – учитель-логопед Школы Муравьева Мария Александровна.