ДНИ ИНСТИТУТА ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ ПЕТРГУ

16 мая 2023 г.

11 и 12 мая в нашей школе прошли "Дни института педагогики и психологии ПетрГУ в 55 школе"
11 мая открыл день Кулагин Олег Игоревич, доктор исторических наук, директор Института педагогики и психологии ПетрГУ, лекцией о партизанском движении в нашей республике в годы Великой отечественной войны.
Студенты 2, 3 и выпускного курса кафедры теории и методики начального образования под руководством Ирины Васильевны Комаровой и Светланы Иосифовны Смирновой, кандидатами педагогических наук, доцентами ПетрГУ, в рамках договора о сетевом сотрудничестве провели интереснейшие занятия для учеников начальной школы.
Студенты подготовили, помимо обычных уроков, увлекательные учебные занятия.
Детей познакомили с настольной игрой по правилам дорожного движения «Спешим в школу», обыграли и презентовали в виде интерактивного занятия актуальную тему «Безопасность в интернете».
В преддверии завершения учебного года привели мастер-класс по изготовлению «Открытки-букета».
Будущие учителя провели занятие с использованием кейс-метода на тему «С заботой об окружающей среде»». Ученики узнали в ходе игры, что такое «Исследовательская фотография».
Для детей, которым сложно запоминать учебный материал, провели обучающие «Игры с памятью».
В рамках бережного отношения к природе были организованы занятия по экологии.
Для детей, имеющих интерес к изучению иностранных языков, состоялись интерактивные игры на английском языке.
Студенты Института педагогики и психологии, наши будущие коллеги, показали хорошиее знание материала, умение пользоваться методической литературой, применять технические средства обучения, ставить конкретные цели каждого занятия и формулировать учебные задачи.
Работа в течение всех занятий велась в тесном контакте с преподавателями и администрацией школы.
Студенты продемонстрировали добросовестное и ответственное отношение к делу, пунктуальность, самостоятельность, исполнительность, творческий подход к выбору разнообразных методов и приемов обучения.
В ходе двух дней студентов курировал Виктор Владимирович Кнодель, заместитель директора по УВР в начальной школе.
Каждый день завершался экскурсией по школе, в ходе которой Виктор Владимирович рассказал краткую историю школы, показал особенности строительного проекта нашей школы, основные направления развития школы.
Выражаем искреннюю благодарность директору ИПП ПетрГУ, Кулагина Олегу Игоревичу, заведующему кафедрой теории и методики начального образования, Смирновой Светлане Иосифовне, руководителю междисциплинарной базовой кафедры ПетрГУ, Комаровой Ирине Васильевне и студентам института! Дни ИПП ПетрГУ состоялись!