БОЛЬШАЯ ГЕОРГИЕВСКАЯ ИГРА

29 мая 2023 г.

БОЛЬШАЯ ГЕОРГИЕВСКАЯ ИГРА

17 мая в Петрозаводске прошла Большая Георгиевская Игра 2023 Петрозаводск — одно из самых глобальных и насыщенных мероприятий города, созданных для подростков. В этом году Петрозаводску исполняется 320 лет! Поэтому главная тема игры – "Петрозаводск знаменит".
В 2023 году Игра проводилась Карельской региональной детской общественной организацией "Скауты Карелии", при поддержке Детско-юношеского центра Петрозаводска. В игре приняло участие около 1000 школьников с 5 по 11 класс. Дети были объединены в команды по 5 человек в сопровождении взрослого.
На станциях участников игры ждали спортивные, творческие, туристические, военно-технические, музыкальные задания, вопросы на знание истории России и Карелии.
Одновременно с прохождением станций команды выполняли задания в форме фотокросса. Набранные баллы также учитывались в общем зачете.
Больше 160 команд выполняли задания на 59 станциях: искали клады и "пробивали" окно в Европу; чеканили монеты и поднимали в воздух кайт; запускали роботов и преодолевали верёвочные переправы; стреляли из лука и строили Пизанскую башню; забирались вверх по отвесным стволам деревьев и танцевали саамские танцы и т.д
Наша Школа впервые приняла участие в Большой Георгиевской Игре. Нашу Школу в Игре представили команды 5"А" класса – под руководством Фотеевой Елены Абдувалиевны, команды 7"Д" класса- под руководством Красновой Елены Геннадьевна и сборная команда 10-х классов под руководством Вилаевой Марины Павловны .
Команда «Шумные», обучающиеся 5 "А" класса, заняла 1 место среди 82 команд 5-6 классов!!!
Ребята успешно справились с логическими задачками, правильно ответили на вопросы о первой помощи, ходили на ходулях, управляли роботом, решали кейсы, вязали узлы, искали клад металлоискателем и тд. Станции были настолько разнообразные и интересные, что ребята остались в полном восторге!!!
Состав команды 5 А класса «Шумные»:
1) Зыкин Кирилл
2) Кузнецов Андрей
3) Кузнецова Лидия
4) Кярня Светослав
5) Никифорова Мария

Организаторам и сопровождающим большое спасибо за игру! В следующем году участвовать будем обязательно!!!