"ЗА ЧЕСТЬ 55 ШКОЛЫ". ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОКОНЧАНИЕ УЧЕБНОГО ГОДА

29 мая 2023 г.

"ЗА ЧЕСТЬ 55 ШКОЛЫ". ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОКОНЧАНИЕ УЧЕБНОГО ГОДА

Завершился 2022 - 2023 учебный год в профильной МОУ "Средняя школа №55. Это первый год для учеников основной и старшей школы и 277 наших первоклассников. Год - долгожданных встреч, знакомства с новой школой, учителями, одноклассниками, с партнёрами и друзьями школы.

Итоги года подвели на праздничном концерте, посвященном окончанию учебного года - первому звонку перед большими летними каникулами. Директор школы, Римма Ермоленко вручила похвальные листы отличникам МОУ "Средняя школа №55 и поздравила всех с завершением учебного года отметив, что "Будущее школы зависит от общих усилий родителей, учеников и учителей".

Наши ученики, показавшие высокие результаты в различных направлениях жизни школы в течение учебного года отмечены грамотами в номинациях: «Золотой фонд», «Спортивная гордость» «Творческие успехи», «Эрудит», «Активная жизненная позиция», награждена также команда 10А класса (инженерно-технологический профиль) за участие и по итогам Второго Открытого регионального Цикла квизов «IT.ФорУМ»! Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в РФ.

Песня Полины Гагариной "Нас миллионы" в исполнении ученицы 8В класса Ксении Лягиной стала хитом концерта и слова песни "Это люди вновь и вновь ищут на земле любовь. О-о-о! Нас миллионы!" стали итоговым девизом окончания учебного года.

МОУ "Средняя школа №55 выражает благодарность Главе Республики Карелия Артуру Парфенчикову, Администрации Петрозаводского городского округа, нашим родителям и партнерам за поддержку и первый профильный учебный год совместной работы.