МОУ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №55" В ЭКСПЕРТОМ СОВЕТЕ ПРИ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ

29 мая 2023 г.

В новый состав Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Карелии после реорганизации его деятельности вошел зам.директора по научно-исследовательской работе, кандидат политических наук, учитель истории и обществознания Михаил Безбородов.

В состав Совета также вошли представители следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия, Управление Федеральной
службы судебных приставов по Республике Карелия, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Карелия, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия, Министерства социальной защиты РК, Петрозаводской и Карельской епархии, Духовного управления мусульман Карелии, журналистского сообщества, Родительской Ассоциации, Карельского Союза Защиты Детей и иных организаций.

Экспертный совет будет действовать на базе Института экономики и права ПетрГУ. Приказом Уполномоченного по правам ребенка в Карелии Геннадия Сараева заместителем Председателя Экспертного совета назначена директор Института экономики и права ПетрГУ, кандидат юридических наук Наталья Ермишина.

Приоритетными направлениями работы совета определены:
- обеспечение жильем детей-сирот;
- информационная безопасность;
- профилактика экстремизма и терроризма;
- патриотическое воспитание;
- просветительская деятельность для школьных сообществ и родителей.

Институт экономики и права ПетрГУ - стратегический партнёр МОУ "Средняя школа №55 и один из кураторов социально-экономического профиля обучения на уровне среднего общего образования.

Фото - пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Карелия.