ИНЖЕНЕРЫ В СТРАНЕ ЗДОРОВЬЯ

5 июня 2023 г.

ИНЖЕНЕРЫ В СТРАНЕ ЗДОРОВЬЯ

Сегодня наша школа вновь распахнула двери для своих ребят. Дан старт двум лагерям: «Страна здоровья» и «Инженерные каникулы».
Программа дня была насыщенна интересными встречами и занятиями.
Инспектор ГИБДД на практике закрепила знания школьников о безопасности дорожного движения.
Педагоги из образцового коллектива России « Театр фольклора Крууга» провели мастер-класс, на котором учащиеся узнали о некоторых традициях карелов.
 Поборолись в командной игре от Национальной библиотеки Республики Карелия «Помоги Петру Первому построить империю», проявляя свои знания, логику и смекалку.
 Посетили занятие по робототехнике в лаборатории «РОСНАНО».
 Изготовили Ключницу вместе с Национальный музей Республики Карелия.
 Испытали свои знания в «Экологической викторине», посвящённой Всемирному дню охраны окружающей среды.
Инженерный лагерь создаёт шестеренки. Детали конструкции ребята будут разыскивать ежедневно, выполняя задания. В конце смены шестеренки закрутятся.