РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ на ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ «РОССИЙСКАЯ ШКОЛЬНАЯ ВЕСНА»

7 июня 2023 г.

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ на ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ «РОССИЙСКАЯ ШКОЛЬНАЯ ВЕСНА»

С 1 по 5 июня 2023 года прошел первый в России масштабный фестиваль непрофессионального ученического творчества «Российская школьная весна» — проект Российского Союза Молодежи, Российского движения детей и молодежи, Правительства Ставропольского края. Участниками фестиваля стали школьники от 14 до 18 лет.

В числе участников фестиваля и ученица 11Б класса (социально-экономический профиль) МОУ "Средняя школа №55" - Ксения Никифорова. Ксюша награждена дипломом за особый взгляд на образ в номинации "Художественное слово": Монолог Жанны Д'Арк. Ксения Никифорова представляла Республику Карелия в театральном и танцевальном направлениях вместе с Полиной Дмитриевой.

Поздравляем Ксению с достижением и заслуженной наградой. Творческих успехов, удачи и побед!

Фестиваль объединил 1100 конкурсантов из более чем 65 регионов России. Лауреатами фестиваля стали участники по 10 творческим направлениям. «Российская Школьная весна» даёт уникальные возможности укрепление и развития творческих связей между школьниками, ученическими и общеобразовательными организациями между регионами Российской Федерации, её консолидации, а также сохранения и приумножения нравственных, культурных достижений молодежи. Слоганы Фестиваля: «Будь первым на Школьной Весне!», «Больше, чем фестиваль!», «Ставрополь фестивальный!».