Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года!

25 сентября 2023 г.

В сентябре открылся школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.

Первые участники проверили свои силы в знании предмета «Физическая культура», а уже завтра (26 сентября) ученики приступят к написанию олимпиады по истории. В два этапа пройдет олимпиада по ОБЖ (с 27 по 28 сентября), и завершится неделя, пробой пера в олимпиаде по русскому языку (29 сентября). Призеров и победителей школьного этапа ждут предметные состязания на муниципальном уровне.

Для того чтобы принять участие в олимпиаде, ученикам необходимо заявить об этом классному руководителю или учителю-предметнику.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний.

Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития.

Всероссийская олимпиада школьников проходит ежегодно с 1 сентября по 30 июня и включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров действуют четыре года и дают право на поступление без экзаменов в ведущие вузы России по соответствующему профилю.

Подробнее об Олимпиаде