Олимпиада школьников РАНХиГС

2 октября 2023 г.

Олимпиады Президентской академии – лучшая возможность для школьников 6-11 классов продемонстрировать свои таланты и получить льготы при поступлении в РАНХиГC. Олимпиада Академии проходит в несколько этапов. Первый этап-дистанционно, он-лай, заключительный на базе Карельского филиала РАНХиГС.

Все подробности на странице РАНХиГС.

Профили олимпиады:

• Обществознание - 2 уровень

• Иностранный (английский) язык - 2 уровень

• Иностранный (немецкий) язык – 2 уровень

• Иностранный (китайский) язык - 2 уровень

• История - 2 уровень

• Журналистика - 2 уровень

• Политология - 2 уровень

• Экономика - 3 уровень

• Финансовая грамотность - 3 уровень

Каждый год Минобрнауки России присваивает олимпиадам уровни. Всего их 3, и от уровня зависят льготы при поступлении в вузы. РАНХиГС принимает вне конкурса победителей и призеров олимпиад всех уровней, поэтому можно участвовать, выбирая олимпиады с интересными заданиями без оглядки на уровень.