ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. «ГИМН УЧИТЕЛЯМ». ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА C ОЛЕГОМ ПОПКОВЫМ

5 октября 2023 г.

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. «ГИМН УЧИТЕЛЯМ». ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА C ОЛЕГОМ ПОПКОВЫМ

С раннего утра школа наполнилась яркими красками и музыкой, на пороге школы учителей встречала дежурная администрация из Совета старшеклассников. В день учителя уроки приобрели особое содержание, - их вели ученики, распределившись по классам и закрепившись к учителям. Вот и начался в школе День Самоуправления.

День учителя - это праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни, закладывает фундамент дальнейшей жизни. "Гимн учителям" - так назывался праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

Директор школы Римма Евгеньевна Ермоленко вручила высокие награды педагогическим работникам школы за профессионализм и верность профессии, поздравила педагогический коллектив, подчеркнув важность профессии учителя, его ответственности за будущее детей, постоянный труд и самоотдачу, важности понимать детей в современном мире и помогать им в выборе смысловых ориентиров.

Торжественный концерт вели учитель начальных классов Бычкова Ольга и учитель истории и обществознания Крутиков Никита.

Учителей поздравила ученическая администрация-дублеры из Совета старшеклассников: ученики Никифорова Ксения (11Б), Логунова Мария (11Б), Гринькова Виктория (9Г), Логвиненко София (11В), Бабкина Альбина (11В), Тихонова Виктория (11А), Иванова Алина (11Б), Быстрова Инна (11Б).
Настоящим сюрпризом для педагогического коллектива стало исполнение учительского вальса нашим звездным дуэтом: Инна Емельянова и Никита Новойдарский, мама и сын, учитель и ученик.
 Особым украшением концерта и подарком для коллектива стала творческая встреча с Олегом Попковым – композитором, поэтом, продюсером, восьмикратным лауреатом конкурса «Песня Года», лауреатом конкурса «Золотой Граммофон». Олег Попков - автор легендарного хита Филиппа Киркорова «Жестокая любовь». Автор хитов «Губки Бантиком», «Мой Сон», «Любовь как состояние», «Моя прекрасная Леди» и многих других. Искренний, доброжелательный, интеллигентный и талантливый человек!

Дорогие учителя, пусть радость и удача сегодня, как и всегда, сопутствуют вам! Счастья, любви, неугасаемого оптимизма и новых свершений!