ДОНОРСТВО - ЭТО ЧТО?

6 октября 2023 г.

Что такое кровь? Как называют человека, который "дарит" свою кровь другим? Что такое донорство?

5 октября ученики 11"В" класса медицинского направления Жандарова Ксения, Билык Максим, Малышева Александра и Тергоев Вадим поделились информацией с учениками третьих классов о такой важной в наше время миссии, как быть донором.

Осознание важности донорства крови с раннего возраста способствует формированию ответственности перед обществом и развитию эмпатии. Старшеклассникам было крайне важно в интересной и доступной форме поделиться такой интересной, но сложной темой с детьми. И у них это прекрасно получилось!

Ребята активно задавали вопросы и с радостью участвовали в диалоге со старшеклассниками В конце просветительского занятия ребята поделились своими эмоциями и завершили урок творческой минуткой!