ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ПРАВУ

9 октября 2023 г.

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ПРАВУ

Продолжается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Сегодняшний день, новая олимпиада по предмету и новые испытания для школьников, - олимпиада по праву .

Олимпиада по праву собрала более 100 участников школьного этапа - учеников 7,8,9-х и 11-х классов. Учащиеся приступили к написанию олимпиады после торжественного исполнения гимна  Российской Федерации.

Среди заданий олимпиады задания на знание основ конституционного строя и Конституции РФ, работу с правовыми понятиями и правовыми текстами, решение правовых задач и перевод латинских выражений.

Олимпиада по праву призвана формировать активную гражданскую позицию, правовую культуру и правовое самосознание, закрепленные в Конституции РФ и активную гражданскую позицию учащихся в общественной жизни.

На неделе с 9 по 14 октября учеников ждут олимпиады по литературе, информатике, физической культуре и обществознанию. Желаем дальнейших успехов и удачи в олимпиадных состязаниях нашим ученикам!

Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития.