ШКОЛА ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ

18 октября 2023 г.

ШКОЛА ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ

13 октября в рамках Года педагога и наставника в 55 школе состоялся Республиканский научно-практический семинар «Особенности реализации обновленных ФГОС ООО и СОО на уроках истории и обществознания».
Участниками семинара стали учителя истории и обществознания Питкярантского района ( г. Питякаранта, п. Салми, д. Хийденсельга).
В практической части семинара учителя обществознания Гульмалиева Лидия Сергеевна и Хотемская Марина Владимировна провели открытые уроки для коллег.
В пленарной части семинара кандидат политических наук, заместитель директора по научно-исследовательской деятельности, учитель истории и обществознания Безбородов Михаил Иванович выступил с докладом «Региональная модель профильной школы в свете перехода на федеральные образовательные программы». Руководитель методического объединения общественно-научных дисциплин Хотемская Марина Владимировна поделилась опытом внеурочной деятельности по предметам «История» и «Обществознание» , который реализовывается в нашей 55 школе.
Идейным вдохновителем проведения семинара стала Комарникова Валерия Владимировна, учитель ОДНК. Валерия Владимировна познакомила гостей с пространством и возможностями школы, провела экскурсию по нашему образовательному учреждению.
Благодарим коллег за интерес к нашему образовательному учреждению.