Продолжается регистрация на межрегиональный семинар "Нейропедагогика в многопрофильной школе новые возможности и перспективы".

19 октября 2023 г.

В МОУ «Средняя школа №55» 10 ноября 2023 г. пройдет межрегиональный научно-практический семинар «Нейропедагогика в многопрофильной школе– новые возможности и перспективы».

Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц. Электронная регистрация по ссылке: https://forms.gle/iphpn7ExNG9jPdN68.

Среди почетных гостей семинара - Жаннетта Ермолаева, кандидат филологических наук, доцент кафедры лингводидактики РКИ и билингвизма Московского Педагогического Государственного Университета, нейропедагог, логопед, главный редактор научно-методического портала по нейропедагогике Eduneo.ru.

В Программе конференции: пленарное заседание, секции по ключевым вопросам; круглый стол Ассоциации учителей-логопедов г. Петрозаводска; дискуссионная площадка «Открытый диалог: «Влияние современных гаджетов напознавательно-речевое развитие детей: плюсы и минусы». В дискуссии принимают участие старшеклассники МОУ «Средняя школа №55».

Цель проведения семинара: выявление успешных практик использования нейропедагогических знаний в образовательном процессе. В программе семинара обсуждение вопросов: эффективного обучения с помощью достижений нейропедагогики; возможностей нейросетей в педагогической практике вне зависимости от направления и уровня подготовки; развития критического мышления, кругозора при использовании современных технологий в образовании.

Подробное информационное письмо о семинаре.