ЗНАКОМСТВО С ТЕХНОЛОГИЯМИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МАСЛА

26 октября 2023 г.

ЗНАКОМСТВО С ТЕХНОЛОГИЯМИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МАСЛА

Ученики 8 класса нашей школы познакомились с технологиями изготовления сыродавленого масла.

Учащиеся 8 «Д» класса посетили первую карельскую мастерскую по изготовлению сыродавленого масла.

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» 18 сентября для учеников 8 «Д» класса была проведена экскурсия в небольшом производственном цеху по изготовлению сыродавленого масла.

Руководитель Ольга Дроздович рассказала ученикам о процессе изготовления масла из разных семян, показала процесс запрессовки и распрессовки семян, и результат работы – сыродавленое масло.

Также, предприниматель отметила важность обучения в школе, т.к. полученные базовые знания будут необходимы в дальнейшей профессиональной деятельности.

Участие в профориентационных мероприятиях способствуют осознанному подходу к выбору будущей профессии и дают возможность школьникам знакомиться:
с разнообразным миром профессий;
 востребованными профессиями, специальностями региона;
 с предприятиями и организациями, расположенными в регионе;
 возможностью трудоустройства после завершения профессионального обучения.