Урок цифры: Мессенджеры

26 октября 2023 г.

Урок цифры: Мессенджеры

Второй из "Уроков цифры" этого года прошёл для учеников 7х классов 18.10.2023. Ребята под руководством учителя информатики Гульнары Рафисовны Чиксоевой получили возможность примерить на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций, и смогли попробовать свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры.

Благодаря интерактивным заданиям на трёх уровнях сложности тренажера мир технологий внутри мессенджера становится понятным и занимательным. При помощи онлайн-тренажера вы узнаете, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере, изучите устройство чат-ботов, соберете и настроите собственного бота, а также создадите стикерпаки для школьных чатов.

Традиционно «Урок цифры» снабжен тренажером, который помог школьникам раскрыть проблематику рассматриваемой темы.
Дискуссия с педагогам у ребят получилась оживленная, было высказано много интересных, свежих идей. Надеемся, что в будущем наши подрастающие выпускники - инженеры привнесут много нового в развитие нашей науки.