«Пока в России Пушкин длится…»

26 октября 2023 г.

«Пока в России Пушкин длится…»

Так называется ежегодный городской конкурс чтецов, организаторами которого являются «Средняя школа №10 имени А.С.Пушкина», КРОО «Союз Пушкинских школ» и Карельский ресурсный центр общественных организаций.

20 октября 2023 года на V городском творческом конкурсе нашу школу представляли Мога Николь – ученица 5 «А» класса, которая прочитала стихотворение А.С. Пушкина «Цветок» (учитель Антропова Юлия Викторовна) и Левитская Варвара – ученица 6 «Б» класса, прочитавшая стихотворение «Зимний вечер» (учитель Андреева Валентина Александровна). В условиях серьёзной конкуренции (более 100 участников в разных номинациях) девочкам удалось покорить сердца жюри. Ученицы стали призёрами и были награждены Дипломами II степени. Данный конкурс развивает творческие способности детей, приобщая их к творчеству великого поэта, прозаика, драматурга.