Инженерные соревнования среди учащихся 10 и 11 инженерных классов России

26 октября 2023 г.

Инженерные соревнования среди учащихся 10 и 11 инженерных классов России

20 октября команда учеников 11 инженерно-технологического класса (Манаева Алиса, Полещук Павел, Захаров Марк, Паршина Полина, Бусарова Юлия) приняла участие в Инженерных соревнованиях среди учащихся 10 и 11 инженерных классов специализированных школ.

В рамках соревнования ребятам на время было необходимо решить несколько прикладных задач связанных с физикой, информатикой и математикой, написать небольшое эссе на заданную техническую тему.

Ребята достойно проявили себя в этом сложном деле и уложились в указанный промежуток времени.

Участие в подобных соревнованиях для наших будущих инженеров очень важно, помогает привыкнуть решать сложные практические задачи на стыки различных наук, проявить свои сильные стороны в знании предметов и многое другое.

Администрация МОУ "Средняя школа №55" благодарит Санкт-Петербургский государственный морской технический университет за такое замечательное мероприятие.