27 октября в нашей школе состоялся ПРАКТИКО ОРИЕНТИРОВАННЫЙ СЕМИНАР "ШКОЛА - ВУЗ".

28 октября 2023 г.

Студенты и Татьяна Владимировна Вага - старший преподаватель кафедры наук о Земле и геотехнологий ПетрГУ, посетили уроки Дудышевой Татьяны Владимировны и Закировой Веры Эрастовны - учителей географии нашей школы, которые поделились своим опытом проведения уроков с будущими преподавателями географии.
В 9 «Г» классе ребята изучили особенности отраслевого состава химической промышленности РФ и значение в хозяйстве. В 8 «В» и 8 «Б» классах ученики закрепили знания по географическому пространству РФ, а ученики 6 «Е» класса изучили движение вод Мирового океана. Активно применялись словесные, наглядные, практические и частично- поисковые методы работы на уроках и такие приемы как «Корзина идей», «Найдите ошибку», «Мудрые совы», «Путешествия по картам», «Найди соответствия» и «Да-Нет-ка». Студенты приобрели бесценный опыт в практическом освоении будущей профессии.