«СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ № 55 ПРИСВОЕН МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЗНАК «ЗЕЛЕНЫЙ ФЛАГ»

30 октября 2023 г.

«СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ № 55 ПРИСВОЕН МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЗНАК «ЗЕЛЕНЫЙ ФЛАГ»

Глава Петрозаводска Инна Колыхматова вместе с председателем Петросовета Надеждой Дрейзис встретились с представителями образовательных организаций города - активными участниками эко-движения и вручили награду в области экологического образования и воспитания – «Зеленый флаг».

Координатор международной программы в Карелии и Петрозаводске учитель химии МОУ «Средняя школа» №55» Светлана Семанова. Благодаря Светлане Константиновне проект «Эко-школы/Зелёный флаг» активно развивается в Республике Карелия, Петрозаводске и нашей профильной школе.

Зеленый флаг — признанный во всем мире «сертификат качества» экологического образования. Его получение является подтверждением того, что образовательное учреждение активно занимается экологическим воспитанием, формированием эко-культуры.

Программа Эко-школы, направленная на экологическое образование, менеджмент и сертификацию образовательных учреждений, проводится на четырёх континентах Международной организацией по экологическому образованию (Foundation for Environmental Education – FEE).

В России программа начала действовать с 2004 года, национальным координатором программы является Ольга Георгиевна Мадисон, сопредседатель Санкт-Петербургской общественной организации «Санкт-Петербург за экологию Балтики», а сама программа в России называется «Эко-школы/Зелёный флаг».