Профориентационный проект «Билет в будущее»

20 ноября 2023 г.

Профориентационный проект «Билет в будущее».

Учащиеся 8 «Д» класса с педагогом-навигатором Кристиной Гурченко приняли участие в профессиональной пробе по специальности «Правоохранительная деятельность».

В рамках Проекта «Билет в будущее» школьники посетили Петрозаводский техникум городского хозяйства, где ознакомились с одним из направлений обучения, прослушали лекцию по предмету «Криминалистика», познакомились с выполнением служебных обязанностей эксперта-криминалиста. На месте условного места происшествия были дактилоскопированы все условные участники происшествия, осуществлено снятие отпечатков пальцев рук, составлены дактилоскопические карты. Участники проекта научились пользоваться портативными радиостанциями в рамках дисциплины «Специальная техника в правоохранительной деятельности». С применением переносного металлодетектора школьники обнаружили место хранения холодного оружия и осуществили его изъятие. После инструктажа по правилам соблюдения техники безопасности в тире были проведены учебные стрельбы из пневматической винтовки в рамках дисциплины «Огневая подготовка». Мишени с результатами стрельб и дактилоскопические карты участники оставили себе на память о мероприятии.