МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ФЛИКЕРОВ

19 ноября 2023 г.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ФЛИКЕРОВ

Автоинспектор провела мастер - класс по изготовлению световозвращающих элементов для учеников 2Б класса.
С дорожным полицейским дети повторили главные принципы безопасного поведения на дороге для пешеходов в осенне - зимний период, обсудили актуальность использования световозвращателей в условиях недостаточной видимости.
Ученики узнали как устроен световозвращатель, как работает, какие "светики" самые заметные в темноте, куда лучше его разместить.
После этого дорожный полицейский предложила изготовить светящиеся элементы своими руками.
Школьники ответственно и креативно подошли к созданию светящихся элементов и смастерили аксессуары из специальной пленки для себя и своих родных.
Финалом мероприятия стал эксперимент, в ходе которого ребята с помощью вспышки телефона убедились в эффективности световозвращающих элементов.