18 ноября 2023 г.

17 ноября в рамках профориентационной работы 11 медицинский класс посетил медицинский факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

Специалист отдела организации олимпиад и региональной работы Симакова Ксения Леонидовна и заместитель начальника Управления по организации приема Орлова Наталья Сергеевна познакомили ребят с медицинским факультетом, правилами поступления в СПбГУ, рассказали про дополнительные возможности, которые можно использовать для поступления. Ксения Леонидовна воодушевила ребят и подробно рассказала про олимпиады, в которых еще есть время поучаствовать, для того, чтобы заработать дополнительные баллы, которые переводятся в 100-балльный результат ЕГЭ.

Преподаватель кафедры морфологии Колтунов Богдан Олегович продемонстрировал учащимся натуральные экологически чистые анатомические препараты, изготовленные методом полимерного бальзамирования, которые используются в обучении студентов. Богдан Олегович провел познавательную экскурсию по анатомическому музею СПбГУ. Впечатлил ребят – интерактивный анатомический стол Пирогова – инструмент для изучения биологии, анатомии, физиологии и медицины, который позволят детально рассматривать каждый орган в человеческом теле.

Заместитель декана медицинского факультета по молодежной политике Васильев Петр Валерьевич увлеченно рассказал ребятам о методе лазерной допплеровской флоуметрии, наглядно на одной из учениц показал применение лазера в диагностике состояния капиллярного кровотока.
В заключении студенты 3 курса медицинского факультета в неформальной обстановке ответили на все вопросы наших обучающихся.

Выражаем огромную благодарность специалистам медицинского факультета СПбГУ за тёплый и дружественный прием обучающихся Средней школы №55.

Благодарим за сопровождение группы ребят классного руководителя Маничеву Светлану Владимировну и маму ученицы 11 класса Манерову Людмилу Сергеевну.