БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

15 ноября 2023 г.

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

Участие в профессиональных пробах «Арборист», «Пожарный» и «Эколог» профориентационного проекта «Билет в будущее».
14 ноября обучающиеся 8 «В» класса с педагогом-навигатором Екатериной Александровной Некрасовой посетили ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум», где приняли участие в профессиональных пробах. В рамках проекта «Билет в будущее», педагоги Петрозаводского лесотехнического техникума познакомили ребят с профессиями: арборист, пожарный и ландшафтный эколог. Преподаватели и студенты увлекательно рассказали ученикам об особенностях профессий. Ребята узнали, что арборист следит за состоянием здоровья деревьев, ландшафтный эколог анализирует и проектирует зеленые области в городской сред, а снаряжение пожарного весит почти 30 кг! Ребята поделились своими впечатлениями о профпробах: «Мне очень понравилось побывать в этом учреждение! Видно, что там работают настоящие профессионалы, которые прекрасно доносят информацию до слушателя. Было очень интересно примерить костюм пожарного и его снаряжение. Даже чуть-чуть обидно, что времени так мало, чтобы все послушать и вникнуть полностью в материал. Впечатлений много, и все они хорошие».