ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ СТИПЕНДИИ МАКАРОВА

25 ноября 2023 г.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ СТИПЕНДИИ МАКАРОВА

23 ноября прошла торжественная церемония вручения стипендии Макарова. На церемонию приглашаются дети за активное участие в конкурсах – музыкальных, вокальных, художественных, танцевальных, в спортивных соревнованиях, научных конференциях, различного уровня олимпиадах и многое другое. При этом, хорошая учёба в школе – это не главный, но всё же важный критерий для попадания в число номинантов на стипендию.

Мы очень гордимся тем, что номинантами стипендии стали и наши учащиеся - Сергеева Анна и Иванов Арсений.
Анна имееет 89 наград за за отличные результаты по плаванию и лыжам. Анна состояла в команде школы на Фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций. Одержала победу на городских и республиканских соревнования и как победитель получила путевку в Артек. В лагере проходил Фестиваль по ГТО России и Аня заняла 29 место среди 124 сильнейших участников.

Арсений - участник и победитель городских и международных музыкальных фестивалей и конкурсов. В копилке у Арсения большое количество наград и премий.
Также Арсений активно принимает участие в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах.

Фонд семьи Макаровых был образован решением Натальи Васильевны и Николая Ивановича Макаровых в 2013 году. Идея состояла в том, чтобы поддержать активных, одарённых, целеустремлённых детей в их дальнейшем развитии. Среди стипендиатов разных лет были и юные спортсмены, и вокалисты, и музыканты, и дети, особо одарённые в науках. Стипендии помогли родителям исполнить мечты своих талантливых детей – приобрести музыкальный инструмент или необходимую компьютерную технику, принять участие в конкурсах и соревнованиях, в том числе международного уровня.