Мне о России надо говорить

29 ноября 2023 г.

Мне о России надо говорить,
Да так, чтоб вслух стихи произносили,
Да так, чтоб захотелось повторить,
Сильнее всех имён сказать: Россия!

И вот стихи о Родине зазвучали. Торжественно и нежно, сурово и мягко. Хотелось слушать ещё и ещё.
В рамках декады русского языка и литературы прошёл конкурс чтецов "Широка страна моя родная..."
30 учеников 5- 9 классов читали стихи, воспевающие величие России, красоту её природы, героизм и великодушие её людей.
Цель этого конкурса — показать многогранность нашей Родины. Из стихов мы узнали, что родная земля - это не только ромашки и березы, золотые волны пшеницы, красивые водопады и горные вершины. Это еще и люди, живущие рядом с нами, которые учат нас любить справедливое, светлое.
​А ещё мы увидели талантливых и артистичных ребят. Огромная благодарность всем участникам за яркие эмоции, за чувственное прочтение стихотворений; учителям литературы за подготовку учащихся, а членам жюри: Анне Станиславовне, Наталье Юрьевне и Елене Александровне - за нелёгкое судейство.
Итоги конкурса будут озвучены в понедельник.