СТАРТ НЕДЕЛИ ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ И ПРАВА ПЕТРГУ В ПРОФИЛЬНОЙ ШКОЛЕ

29 ноября 2023 г.

СТАРТ НЕДЕЛИ ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ И ПРАВА | ПЕТРГУ В ПРОФИЛЬНОЙ ШКОЛЕ

В рамках сотрудничества школы с Институтом экономики и права ПетрГУ в преддверии празднования Дня конституции России в школе началась неделя института.

Неделю института открыли: Азимов Эльдар Мехтиярович, старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса с интерактивной лекцией "Профилактика экстремизма и терроризма" для учеников 11Б (социально-экономический профиль) и 11В (медицинский профиль) классов; Ольга Викторовна Ларченко, старший преподаватель кафедры финансов, финансового права, экономики и бухгалтерского учета, заместитель директора института по воспитательной работе провела серию финансовых игр для учеников 6Г, 7В, 7Г классов и игру-путешествие «Деньги разных стран» для учеников начальной школы 2Д класса.

В программе недели института: МОУ "Средняя школа №55 - базовая площадка секции «Развитие банковской системы: современные вызовы» в рамках II ежегодной научной конференции обучающихся и молодых ученых по проблемам бухгалтерского учета и финансов «УЧЕТ И ФИНАНСЫ: ОТ ИСТОКОВ К СОВРЕМЕННОСТИ»; пройдет консультативная встреча выпускников 11-х классов со старшим экспертом республиканской предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию по теме "ЕГЭ по обществознанию - 2024: трудные вопросы"; состоится юридический квест «Я обязан»; четверг пройдет под эгидой Дня криминалистики, неделя завершится "Разговором о важном: Конституция – основной закон страны", лекцией - дискуссией "Глобальные экономические тренды и перспективы развития России в 2023-2024гг" и "Билетом в будущее: Профессия – прокурор".

В рамках программы Недели института экономики и права пройдет церемония награждения школьников - победителей школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Почетный гость церемонии, директор института экономики и права, кандидат юридических наук Ермишина Наталья Сергеевна.

Основная задача программы развития школы – создание и развитие модели многопрофильной школы через реализацию программ предпрофильного и профильного обучения с ведущим вузом Карелии - Петрозаводским университетом. Институт экономики и права | ПетрГУ - стратегический партнёр МОУ "Средняя школа №55 в области в реализации обществоведческого образования.

Кураторы недели Недели института экономики и права: Ольга Викторовна Ларченко, старший преподаватель кафедры финансов, финансового права, экономики и бухгалтерского учета, заместитель директора института по воспитательной работе; Михаил Иванович Безбородов, кандидат политических наук, зам. директора по научно-исследовательской работе.