ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ - ПОБЕДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В НЕДЕЛЮ ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ И ПРАВА ПЕТРГУ

30 ноября 2023 г.

Особенностью программы недели Института экономики и права ПетрГУ стало проведение под эгидой института торжественной церемонии награждения дипломами победителей и грамотами призеров Всероссийской олимпиады школьников обучающихся МОУ "Средняя школа №55". В олимпиадном движении школы принимало участие более 1000 учеников, призерами и победителями школьного этапа стало более 200 учеников. Самыми маленькими участниками олимпиады, стали наши четвороклашки.

Участие во Всероссийской олимпиаде для наших школьников является важным и значимым этапом в их образовании и профессиональном становлении.

Со словами поздравления и пожеланий дальнейших успехов в учебно-исследовательской деятельности обратились к ученикам директор школы, кандидат педагогических наук Римма Евгеньевна Ермоленко и директор Института экономики и права ПетрГУ, доцент, кандидат юридических наук - почетный гость церемонии Наталья Сергеевна Ермишина, и вручили ученикам дипломы и грамоты.

А выпускные одиннадцатые классы погрузились сегодня в атмосферу криминалистики, установление и поиска отпечатков пальцев, составлении криминалистической карты. В рамках "Дня криминалистики" с учениками работал Коваленков Андрей Викторович, старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса, зав. криминалистической лабораторией ПетрГУ.

В завершении недели института учеников ждет "Разговор о важном: Конституция – основной закон страны", лекция - дискуссия "Глобальные экономические тренды и перспективы развития России в 2023-2024 гг." и "Билет в будущее: Профессия – прокурор".