МОУ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №55" НА XXII ВСЕРОССИЙСКОЙ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

5 декабря 2023 г.

1 декабря в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась всероссийская конференция «Ломоносовские чтения»
Цель конференции: активизация исследовательской, практической и творческой деятельности обучающихся в разных предметных областях знаний. На 14 штудиях было представлено 107 исследовательских работ учащихся из 19 школ г. Петрозаводска и республики Карелии, г. Санкт-Петербурга.
Профессорско-преподавательский состав Петрозаводского государственного университета проверял работы на очном этапе, оценивал выступления в очной части конференции.
По итогам работы конференции ученики нашей школы заняли призовые места:
Никифорова Ксения и Логунова Мария, ученицы 11Б класса (социально-экономический профиль) заняли второе место по итогам работы Штудии «Тем, кому славное имя- Учитель» за доклад по теме индивидуального исследовательского проекта "Образ современного учителя глазами учеников" (научные руководители- Михаил Иванович Безбородов, Марина Владимировна Хотемская);
Пушкарь Екатерина, ученица 11Б класса (социально-экономический профиль) заняла третье место по итогам работы «Обществоведческой » Штудии за доклад по теме индивидуального исследовательского проекта «Импортозамещение» (научный руководитель- Михаил Иванович Безбородов).
Катаева Юлия, ученица 11Б класса (социально-экономический профиль) представила доклад по теме индивидуального исследовательского проекта «Фобии современной молодежи» (научный руководитель- Михаил Иванович Безбородов);
Кравцова Ангелина, ученица 11Б класса (социально-экономический профиль) представила доклад по теме индивидуального исследовательского проекта «Налоги сегодня: за что мы платим» (научный руководитель- Михаил Иванович Безбородов).
Желаем дальнейший успехов в научно-исследовательской деятельности нашим обучающимся!