ГОТОВИМСЯ К ОТКРЫТИЮ В НАШЕЙ ШКОЛЕ ДЕТСКОГО ТЕХНОПАРКА "КВАНТОРИУМ"

12 января 2024 г.

ГОТОВИМСЯ К ОТКРЫТИЮ В НАШЕЙ ШКОЛЕ ДЕТСКОГО ТЕХНОПАРКА "КВАНТОРИУМ"
Кванториум - площадка, оснащённая высокотехнологичным оборудованием для решения задач по естественно -научному и техническому направлению.
Планируем разместить оборудование технопарка в кабинетах школы: биология, информатика, робототехника, химия, физика.
Интересное и полезное событие состоялось сегодня. Делегация нашей школы посетила технопарк МОУ "Средняя школа N 2 "Источник". Впечатлило пространство школы, дизайнерские решения, цветовая палитра школьной мебели, вдохновляющие надписи на стенах школы, а главное - увлечённые своим делом учителя и руководитель школьного технопарка Савастьянов Михаил Владимирович!
Благодарим директора школы - Светлану Федоровну Макаренко за радушный приём, открытость, за создание первого школьного технопарка в Петрозаводске, за возможность учиться, набираться опыта. Будем сотрудничать!