Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

12 января 2024 г.

Во всех субъектах России по 29 февраля проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. Региональный этап начался с французского языка, а завершится основами безопасности жизнедеятельности.

Ученики нашей профильной школы - МОУ "Средняя школа №55" наряду с другими обучающимися нашей страны принимают участие в региональном этапе. Участникам олимпиады предстоит продемонстрировать свои знания по различным предметам. Задания для олимпиады разработаны центральными предметно-методическими комиссиями и едины для всех российских школьников.

По ряду общеобразовательных предметов олимпиада проходит два дня и включает выполнение не только теоретических, но и практических заданий, предполагающих решение письменных, устных, практических и экспериментальных задач.

Вся подробная информация о проведении регионального этапа размещена на сайте сетевого партнера школы - Карельский институт развития образованияhttps://kiro-karelia.ru/olimpiada/2023-2024/regional

С 2021 года действует новый Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников. Ключевая особенность - обеспечение достоверности и прозрачности результатов олимпиады. Для этого разработана организационно-технологическая модель проведения олимпиады в Республике Карелия с видеофиксацией всех процедур проведения олимпиады и сканирование олимпиадных работ.

Желаем нашим ученикам успешного выполнения всех олимпиадных заданий!

Приказ Министерства образования и спорта Республики Карелия от 25.12.2023 № 1522 "О местах проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Республике Карелия в 2023-2024 учебном году".

Организационно-технологическая модель проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Республике Карелия на 2023-2024 учебный год.