"Билет в будущее" : политический менеджмент и связи с общественностью

19 января 2024 г.

МОУ "Средняя школа №55" реализует программу профильного обучения в классах социально-экономического профиля. Так, в рамках курса профориентационного занятия "Билет в будущее" ("Россия - мои горизонты") ученики 11Б класса познакомились с направлением "Политология" в Петрозаводском университете с новым уникальным профилем подготовки "Политологов" - "Политический менеджмент и связи с общественностью", единственным на Северо-Западе России.

С университетомИнститутом Истории, Политических и Социальных наук, направлением Политология в ПетрГУ знакомила обучающихся 11Б класса (социально-экономический профиль) кандидат политических наук, доцент кафедры политических и социальных наук Светлана Сергеевна Рожнева и студент II курса направления подготовки "Политология" Александр Беляев.

Политолог может посвятить себя политическому менеджменту, работе в органах государственной власти и управления, может стать спичрайтером и пресс-секретарем. Не менее увлекательны профессии в сфере Digital-media, специалиста по smm и рекламе, связям с общественностью и GR-менеджера (government relation – взаимодействие с органами государственной власти и управления).

ПетрГУ - ведущий вуз Северо-Запада России. Очное обучение - 75 направлений и профилей бакалавриата и специалитета в 11 образовательных институтах. Заочное обучение – 18 направлений бакалавриата и специалитета в 6 образовательных институтах Очно-заочное обучение – 5 направлений в 4 образовательных институтах. Более 1150 бюджетных мест.

Билет в будущее — всероссийский флагманский проект профориентации школьников, основа реализации профессионального минимума в образовательных организациях РФ.