ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ ЗИМОЙ

26 января 2024 г.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ ЗИМОЙ

25 января в актовом зале нашей школы состоялась профилактическая беседа с Коробовой Анастасией Александровной, инспектором пропаганды безопасности дорожного движения, с обучающимися 6А, 6Г и 6Д классов.
Во время беседы Анастасия Александровна напомнила ребятам о безопасном поведении на дорогах в зимнее время.
Урок был построен в виде живого диалога. Каждый мог задать интересующий его вопрос и получить ответ специалиста в области безопасности дорожного движения.
Инспектор рассказала об одежде в зимний период, которая отвечает требованиям безопасного движения, а также о правилах использования санок, снегокатов, ватрушек при переходе проезжей части.
Не каждый взрослый знает, что:

• при переходе проезжей части ребенка и средство передвижения несут на руках.
  • Помните! Выйдя из автобуса, дождитесь пока транспортное средство начнет движение и только после того, как отъедет автобус, переходите дорогу.
  • Внимание! Переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) допускается на регулируемом перекрестке и только при наличии соответствующей разметки «зебра», обозначающей такой пешеходный переход.

Такого перекрестка в нашем городе НЕТ!

Благодарим Анастасию Александровну за познавательную встречу!