БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ: СПбГУ. "НАША ЗАДАЧА — ПРИВЕСТИ РЕБЯТ В НАУКУ"

26 января 2024 г.

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ: СПбГУ. "НАША ЗАДАЧА — ПРИВЕСТИ РЕБЯТ В НАУКУ"

В преддверии школьной декады науки, посвященной Дню российской науки, в МОУ "Средняя школа №55 прошла встреча обучающихся 8-х, 9-х и 11-х классов с гостями из СПбГУ.

О профессиях будущего, олимпиадном движении школьников, построении траектории поступления в университет с обучающимися говорил первый проректор по молодежной политике и организации приема СПбГУ Александр Бабич. Так, Александр Бабич отметил: "Наша задача - привести ребят в науку, чтобы они в дальнейшем пришли в высшую школу преподавать или вести научную деятельность. Эту задачу мы и решаем в рамках профильного обучения."

Основной задачей МОУ "Средняя школа №55 как и СПбГУ в рамках работы с талантливыми школьниками является создание возможностей для знакомства с наукой, формирование научного мышления и желания посвятить свою жизнь науке. СПбГУ - ведущий мировой научно‑образовательный центр, предоставляющий большие возможности для получения качественного образования и для занятия научной деятельностью.

Заключенное соглашение о сотрудничестве между МОУ "Средняя школа № 55 и СПбГУ направлено на участие обучающихся школы в совместных образовательных, научно-исследовательских, творческих проектах, позволяет развивать методическую поддержку педагогов школы.