ИНТЕРАКТИВНАЯ СЕССИЯ №3. "ПРИВЫЧКА УЧИТЬСЯ: ИЗУЧАЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТРАТЕГИИ ВЗРОСЛЫХ"

31 января 2024 г.

Доброй традицией МОУ "Средняя школа №55 стало проведение образовательных интерактивных сессий для наших учеников. Задача интерактивных сессий - это знакомство с нашими родителями, друзьями и партнёрами школы, которые через диалог рассказывают о важности получения образования, выбора образовательных траекторий, мотивации к учебе и определении жизненного выбора.

Гость третьей интерактивной сессии - Раковский Илья Владимирович, заместитель Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия, член Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член Комитета по бюджету и налогам, председатель Союза рыбопромышленников Карелии.

Илья Владимирович вспомнил самые яркие моменты жизни, определившие вектор образовательного и профессионального направления отметив, что "Образование – это первая работа человека, первые навыки самоорганизации, планирования, распределения собственных сил и ресурсов". Главной стратегией же сегодня является постоянное самообразование, поиск новых профессиональных ориентиров, не бояться ошибиться, всегда можно выбрать и получить новую профессию.

Администрация МОУ "Средняя школа №55 благодарит Раковского Илью Владимировича, заместителя Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия за образовательную встречу и диалог с нашими учениками.