НАУКА - ЭТО МОДНО! УЧЕНИКИ МОУ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №55" НА ГОРОДСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "БУДУЩЕЕ ПЕТРОЗАВОДСКА"

1 февраля 2024 г.

В Петрозаводске проходит очный этап XXIX городской конференции юных исследователей "Будущее Петрозаводска". Программа II этапа Конференции предусматривает публичную защиту и обсуждение работ обучающихся на заседании предметной секции в присутствии экспертов.

На конференции "Будущее Петрозаводска" с результатами своих исследований выступили:

- Максим Билык, ученик 11В класса. Тема "Фракталы в медицине" (научный руководитель: Светлана Владимировна Маничева, учитель математики);

- Иванова Алина, ученица 11Б класса. Тема "Тайм-менеджмент подростка или управляя своим временем, мы управляем будущим" (научный руководитель: Михаил Иванович Безбородов, кандидат политических наук, зам.директора по научно-исследовательской работе):

- Жандарова Ксения, ученица 11В класса. Тема "Создание инструмента для начинающих писателей 13-17 лет" (научный руководитель: Дарья Сергеева Кунильская, учитель русского языка и литературы);

- Логунова Мария, Никифорова Ксения, ученицы 11Б класса. Тема: "Образ современного учителя глазами учеников» (научный руководитель: Михаил Иванович Безбородов, кандидат политических наук, зам.директора по научно-исследовательской работе; Марина Владимировна Хотемская, учитель истории и обществознания);

- Луккарев Ян, ученик 11А класса. Тема: "Игра Го и искусственный интеллект" (научный руководитель: Шараускас Эдмантас Артемович, учитель робототехники);

- Прилуцкий Иван, ученик 11А класса. Тема: "Сравнения общества в произведениях «Улыбка» Р. Брэдбери и «Мы» Е. Замятина" (научный руководитель: Дарья Сергеева Кунильская, учитель русского языка и литературы).

По итогам работы секций будут определены победители городской конференции «Будущее Петрозаводска», торжественная церемония награждения пройдет в МОУ «Лицей № 40».

В Год семьи площадками конференции стали МОУ «Гимназия № 30», МОУ «Средняя школа № 38» и МОУ "Ломоносовская гимназия". Всего на конференции организована работа 19 предметных секций, участвуют более 140 обучающихся 8-11 классов. Обучающимися представлены научно-исследовательские и проектные работы в области естественных, социально-гуманитарных и инженерных наук.

Цель конференции "Будущее Петрозаводска" - это интеллектуальное развитие обучающихся общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа, принимающих участие в исследовательской и проектной деятельности.

Организаторы: Центр развития образования; комитет социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.