200 дней, которые потрясли мир!

2 февраля 2024 г.

200 дней, которые потрясли мир!

2 февраля – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Одно из самых кровопролитных сражений, в котором участвовало более 2 миллионов людей. 17 июля 1942 года начались бои за город. 200 дней бомбардировок и уличных боев в разрушенном городе. Переломная битва, подорвавшая боевой дух немецкой армии.

Цикл памятных мероприятий прошел в нашей школе.

Для восьмиклассников были организованы киноуроки: ребята посмотрели и обсудили фильм «Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса».

Советник директора Петрова Наталья Юрьевна провела мультимедийный квест «Великие битвы Победы» для учащихся 9Г класса. Участники квеста отвечали на вопросы после просмотра документальных кадров и показали: знания о Сталинградской битве и интерес к военной истории есть.