КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В НАШЕЙ ШКОЛЕ

6 февраля 2024 г.

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В НАШЕЙ ШКОЛЕ

В рамках сотрудничества с Карельским институтом развития образования для слушателей профессиональной переподготовки на базе МОУ «Средняя школа 55» стартовал курс лекций «Нарушения письменной речи».
Спикер курсов - учитель-логопед нашей школы Муравьева Мария Александровна знакомит студентов с особенностями освоения детьми таких сложных мультимодальных навыков, как письмо и чтение.
Что такое дислексия? Какие ошибки в письменных работах учащихся говорят о дисграфии? Как преодолеть трудности письменной речи? На эти и многие другие вопросы предстоит получить ответ студентам за 20 лекционных часов.
В обучении принимают участие заинтересованные учителя начальных классов нашей школы, для которых задача преодоления нарушения учебных навыков у детей сегодня становится все более актуальной.
Пожелаем участникам курса удачи в освоении новых знаний!