НАУКА - ЭТО МОДНО! БЕЗРАБОТИЦА: СТРУКТУРА, ДИНАМИКА И ПУТИ СНИЖЕНИЯ. РЫНОК ТРУДА В РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ

10 февраля 2024 г.

МОУ "Средняя школа №55" реализует программу предпрофильного и профильного обучения. Одной из задача которой является развитие учебно-познавательных и профессиональных интересов обучающихся, их профессиональное самоопределение, Так, в рамках курса профориентационного занятия "Билет в будущее" ("Россия - мои горизонты") ученики 11Б класса (социально-экономический профиль) познакомились с показателями рынка труда и его динамикой в Республике Карелия.

Сложные вопросы безработицы и показателей состояния рынка труда анализировали с Лидией Викторовной Мурашкиной - кандидатом экономических наук, доцентом кафедры экономики, управления производством и государственного и муниципального управления ПетрГУ..

Институт экономики и права | ПетрГУ - стратегический партнёр МОУ "Средняя школа №55" в области реализации обществоведческого образования.