НАУКА - ЭТО МОДНО! ОТ МУЛЬТ-ЛЕКТОРИЯ ДО УВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ОПЫТОВ В ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

10 февраля 2024 г.

В начальной школе старшеклассники провели уроки для учеников начальной школы, только только открывающих для себя многогранный удивительный мир науки. Ребят познакомили с историей праздника, отечественными научными традициями, открыли фундаментальный мир наук физики, химии и астрономии. Ученики ставили опыты, играли, смотрели мультфильмы о научных открытиях.

Одиннадцатиклассники (11Б класс) Катаева Юлия, Пушкарь Екатерина, Пикулик Габриэлла, Кравцова Ангелина 2 "А", 2 "Ж", 2 "И" 4 "Б" знакомили с удивительным миримом космоса и солнечной системы. Ученицы 11 "Б" класса, вдохновили ребят на создание целого Космического города. Старшеклассницы провели для ребят игру по командам "Космический бой". Вдохновленные космосом, на уроке технологии ученики 2 "И" класса стали учёными, которые проектировали новые модели ракет, космических кораблей, орбитальные станции, космические объекты.

Алина Семукова с ребятами из 1«Б», 1«З» и 3«Е» построили башню плотности веществ, сделали лаву-лампу и надували воздушные шарики углекислым газом, полученным в результате химической реакции.

Учащиеся 4«В» с удовольствием разгадывали загадки о науках, «катали» «Снежный ком» из своих имён и решали математические задачки, предложенные Викторией Самариной.

Ученики из 3«Г», 1«А» и 1«Д» угадывали созвездия, разбирались с цветами и температурами звёзд и даже сделали космическую зарядку на уроке астрономии, который провели для них девятиклассницы Лена Туронок, Виктория Самарина, Алина Котова

Попробовать себя в роли наставников предложила ребятам советник директора Петрова Наталья Юрьевна. А День науки стал отличным поводом для знакомства с учащимися из начальной школы.

Лучше слов расскажут эту историю фотографии участников научных событий!